МБОУ СОШ с.Октябрьское
Усманский район, Липецкая область

"Только тот побеждает, кто цель свою знает"

Цели Школьного спортивного клуба

1. Вовлечение участников образовательной организации в занятия физической культурой и спортом.
    2. Развитие и популяризация школьного клуба.
    3. Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья педагогов,обучающихся и их родителей (законных представителей).

Основными задачами деятельности Школьного спортивного клуба

• Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Организация физкультурно-спортивной работы с участниками образовательной организации.
    • Участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций.
    • Развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни.
    • Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательной организации на основе систематически организованных внеклассных физкультурно-оздоровительных и физкультурно-массовых мероприятий (спартакиад, массовых спортивных соревнований, спортивных праздников и других мероприятий).
    • Оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд школы, в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов.
    • Организация спортивно-массовой работы с обучающимися.
    • Обеспечение консультационного сопровождения педагогов школы, реализующих в своей профессиональной деятельности физкультурно-оздоровительном и спортивно-массовое направления.
    • Совершенствование системы обобщения и распространения эффективного педагогического опыта по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых направлений.
    Изображение спорт и физкультура в школе.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Федорищева Валентина Александровна.