МБОУ СОШ с.Октябрьское
Усманский район, Липецкая область
  • Профильное направление:

Профильные классы в 2024-2025 учебном году

Уважаемые обучающие и их родители (законные представители)!

Прием в 10 класс в 2024 году будет осуществляться на основе индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор обучающихся   осуществляется в классы профильного обучения для обучающихся, завершивших освоение программ основного общего образования в период с 1 июля по 15 августа текущего года.  Индивидуальный отбор обучающихся также проводится в течение учебного года при наличии (появлении) свободных мест в классах профильного обучения.

Информация о планируемых 10-х классах в 2024-2025 учебном году:

Профиль обучения Профильные предметы Количество обучающихся
    Социально-экономический Математика, обществознание 20

В 2024-2025 учебном году профильное обучение в 10 классе будет организовано на основании следующих нормативных документов:

Постановление правительства Липецкой области от 18.01.2023 № 16 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные организации, расположенные на территории Липецкой области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Приказ №20 от 30.01.2024 "О создании и предельной наполняемости класса профильного обучения для получения среднего общего образования в 2024-2025 учебном году"

Приказ комитета по образованию администрацииУсманского муниципального района № 33 от 01.02.2024 г. "О согласовании открытия профильных классов"